+7 (3439) 228-298 +7 (961) 769-21-95

«Часто задаваемые вопросы»: все, что вы хотели знать о холодильных дверях

Главная / Новости / «Часто задаваемые вопросы»: все, что вы хотели знать о холодильных дверях
19 Февраля 2019

«Часто задаваемые вопросы»: все, что вы хотели знать о холодильных дверях

Все вопросы, волнующие заказчиков дверей для холодильных и морозильных камер, теперь собраны в разделе «Часто задаваемые вопросы». Представляем вашему вниманию несколько ключевых вопросов, на которые ответил руководитель направления теплоизоляционных дверей для охлаждаемых помещений ГК DoorHan. 

Как правильно подобрать вид холодильной двери?

Вид холодильной двери выбирается на основании технологического проекта. Для прохода персонала выбирают распашные двери, для организации проезда механизированных погрузочных средств — откатные двери. Для снижения стоимости строительства холодильников можно установить распашные двухстворчатые двери, однако у этого решения есть ряд недостатков: отсутствие возможностей организации защиты двери от механических повреждений, штабелирования продукции в зоне открывания створок, автоматизации двери. Поэтому компания DoorHan рекомендует устанавливать откатные системы холодильных дверей или вертикально подъемные двери гильотинного типа. Выбирайте распашные двухстворчатые двери только при отсутствии места для отката или подъема дверного полотна.

Как снизить затраты на транспортировку дверей?

Для снижения затрат на перевозку крупногабаритных дверей мы рекомендуем приобретать двери с полотном в разобранном виде. Инструкция по сборке полотна размещена на официальном сайте компании DoorHan.

Как решить задачу обогрева нижнего контура морозильной двери без установки утапливаемого порога?

Утапливаемый порог с обогревом предназначен для защиты от примерзания нижнего уплотнителя к полу. Компания DoorHan предлагает решение, позволяющее сохранить целостность полов, а также сократить время монтажа изделия. В морозильных дверях DoorHan реализуется опция «низкотемпературное исполнение» — кабель обогрева устанавливается внутри нижнего уплотнителя. Это исключает необходимость обогрева пола в зоне примыкания уплотнителя и установку утапливаемого порога.

Ознакомиться с полным перечнем вопросов и ответов вы можете, пройдя по ссылке.

Бесплатный расчет